На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Аргиш надежды" собрал родственные финно-угорские и самодийские народы

18.10.2019 11:09


В Нарьян-Маре стартовал межрегиональный фестиваль народного творчества "Аргиш надежды" ("Енава мюд"). Об этом сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа. В празднике принимают участие творческие коллективы, сольные исполнители  и мастера из Эстонии, Коми, Карелии, Мордовии, Удмуртии, Марий Эл, Мурманской и Ленинградской областей, Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов и Коми-Пермяцкого округа Пермского края.

Фестиваль проходит раз в два года. В этот раз он приурочен к Международному году языков коренных народов, его девизом: "Ненецкий автономный округ — заполярная финноугория". 

Концерт в честь торжественного открытия праздника с участием танцевальных и вокальных народных коллективов пройдёт 19 октября. С 16 по 20 октября все желающие смогут посетить мастер-классы, ярмарки и живые выступления ансамблей.

Начнет работу выставка "Узорная роспись" народного клуба "Мел’ не", откроется творческая лаборатория "Северный орнамент и традиции узорного вязания", состоится межмуниципальный праздник "Заполярная финноугория" в честь Дня родственных финно-угорских народов.

В дни фестиваля в Нарьян-Маре развернулась международная фотомедиавыставка "Времени живая нить", посвящённая теме преемственности поколений финно-угорских и самодийских народов. Её предоставил партнёр фестиваля - филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Цикл мероприятий завершится гала-концертом 20 октября, в ходе которого все участники праздника исполнят свои лучшие номера. 

Организатор фестиваля "Аргиш надежды" — Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа.

"Национальный акцент"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
19
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]