На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Молодёжь из числа коренных малочисленных народов собралась на форуме "Российский Север"

16.10.2019 09:21

Форум молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации "Российский Север" проводят с 14 по 20 октября в г. Ханты-Мансийске. Об этом сообщает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

С приветствием к участникам и гостям форума на открытии обратилась глава региона Наталья Комарова. Она отметила значимость форума с точки зрения не только продвижения собственных идей участников, но и появления новых проектов, объединяющих представителей разных народов. Завершили церемонию открытия яркие номера: песни, танцы, игра на музыкальных инструментах. Заряженные положительными эмоциями, мы готовы приступать к работе, покорять новые вершины и воплощать грандиозные проекты.

Участники форума разработают проекты по созданию постоянно действующих площадок поддержки молодежных инициатив, направленных на социально-экономическое развитие традиционных мест проживания и сохранение национальной культуры.

В работе "Российского Севера" в качестве экспертов и наставников примут участие представители органов исполнительной власти и государственных корпораций, осуществляющих деятельность в регионах проживания коренных малочисленных народов.

Одной из приоритетных задач Форума является развитие системы коммуникаций между представителями коренных малочисленных народов Севера, государственными структурами и общественными объединениями. Проведение форума позволит вовлечь представителей коренных малочисленных народов в реализацию государственной молодёжной политики, а также оказать содействие в их самореализации.

Работа форума будет разделена на несколько направлений, помимо образовательной программы молодых людей также ожидают специально разработанные интерактивные занятия, тренинги, мастер-классы, квест-игры и проектная деятельность.

Предполагается, что наряду с формированием актива молодых и перспективных специалистов, заинтересованных в развитии территорий Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, на форуме будут разработаны проекты социально-экономического развития территорий, с учетом опыта населения, традиционно проживающего в данной местности.

Ugrapro 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]