На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Иностранные студенты посетили карельскую деревню Кинерма

15.10.2019 09:02

Иностранные студенты ПетрГУ и ребята, занимающиеся на базе КРОО "Исламское просвещение", посетили деревню Кинерма (Республика Карелия). Во время практикума и квеста они познакомились с историей и традициями карельского народа.

Карельская региональная общественная организация "Содружество народов Карелии" организовала в деревне Кинерма культурно-образовательную игру-квест "Я узнаю Карелию" в рамках проекта "Научиться жить вместе", который стал одним из победителей конкурса "Грант Главы Республики Карелия 2019".

По информации правительства республики, участие в празднике приняли иностранные студенты ПетрГУ и ребята, которые занимаются на базе КРОО "Исламское просвещение". Сначала для участников прошел практикум "Учусь быть вместе", направленный на повышение социокультурной грамотности, затем была организована этнокультурная игра. Сообщается, что группы сформировали модель "доброго города", а во время квеста участники узнали об истории, традициях и культуре карельского народа.

Людмила Давыдова, председатель КРОО "Содружество народов Карелии", отметила, что деревня Кинерма является примером традиционного поселения республики. Организаторы уверены, что посещение населенного пункта позволило познакомить иностранных студентов с бытом и культурой карелов.

"Невские новости"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]