На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Кудымкаре раскинулись "Детские полати"

15.10.2019 08:54

С 10 по 12 октября в г. Кудымкаре, в Творческом пространстве "АРТкад" состоялась первая сессия проекта "Детские полати" с участием экспертов из Удмуртии – художников и педагогов Ижевского Дома архитектора Любови Грачёвой и Елены Штенниковой. 

Елена и Любовь используют в своей преподавательской деятельности необычные художественные техники и уникальные авторские методики преподавания, учат детей и взрослых смело фантазировать и философствовать. 

Эта сессия объединила четыре детских АРТ-лаборатории: "Философские рисунки о Кудымкаре" и картонные истории о космосе "Тури туй" от Елены Штенниковой, "Глиняные легенды о Чуди" и "Этнические маски" от Любови Грачёвой – и семинар-практикум для педагогов "Философия творчества. Опыт работы студии "Караколь" (г. Ижевск)". 

Творческие занятия посетили студийцы Детско-юношеского центра "Радуга" и Кудымкарской школы искусств, воспитанники детского сада № 14 и ученики 6А класса школы №1. 

"Педагог должен давать ребёнку не только технологический процесс, но и внутреннее познание и ценности, которые неизменны. Задача педагога – воспитать наблюдательного, интеллигентного, свободного человечка, чтобы он помнил, что мы здесь в гостях и должны хранить и уважать окружающий нас мир". Это послание Любови Грачёвой к педагогам, которое, как надеются организаторы, услышано и принято всеми участниками семинара. 

Организаторам предстоит провести ещё два мастер-класса в рамках проекта "Детские полати" – "Картонная мода" и "Кукольный домик". 
 
Проект "Детские полати" реализуется АНО "АРТкад" (Время создавать) при поддержке Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" АНО "АРТкад" (Время создавать) 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]