На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сарапульские музейщики одержали победу в конкурсе туристических событий Приволжья и Урала

08.10.2019 08:57

С 4 по 6 октября город Балаково Саратовской области стал центром событий, где лауреаты регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» из Приволжского и Уральского федеральных округов представляли свои туристические проекты. Сарапульский музей-заповедник как финалист регионального конкурса по итогам презентации трёх проектов занял призовые места в различных номинациях.

Торжественное открытие форума прошло 5 октября, после чего участников ждала двухдневная защита конкурсных работ, прошедших в финал регионального этапа.

"Россия это не только Москва и Санкт-Петербург – это другие города, в том числе, из которых вы приехали в город Балаково. Наша главная задача, чтобы карта наших событий была все больше и больше. Чтобы на ней появлялись новые населенные пункты, чтобы о них узнавали, чтобы мы объединялись и рассказывали другим", – отметил руководитель и создатель национальной премии "Russian Event Awards" Геннадий Шаталов.

Город Сарапул был представлен в конкурсной программе в трех номинациях. По итогам публичной защиты проекты сарапульских музейщиков отмечены вторым и двумя третьими местами. Так, в номинации "Лучшее событие в области гастрономического туризма" фестиваль "Пряничное настроение" получил бронзу. В этой номинации также были представлены фестивали из Свердловской, Саратовской, Курганской, Оренбургской и Самарской областей, Татарстана и Мордовии, а также проекты из Ульяновска, Нижнего Новгорода и близлежащих районов Удмуртии – села Перевозное и поселка Игра.

Сарапульский музей-заповедник в ранге "Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения туристического события" взял почетное третье место. Среди номинантов этой категории также были музей-усадьба А.Н. Толстого из Самары, галерея современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, этнокультурный музейный комплекс "Питерская мельница" и еще три музейные площадки из Пензенской и Нижегородской областей.

В номинации "Лучший муниципальный ТИЦ – организатор турсобытий" была успешно представлена работа туристско-информационного центра г. Сарапула – вновь созданного структурного подразделения Сарапульского музея-заповедника. Сарапульскому ТИЦу эксперты присвоили второе место. В списке финалистов этой номинации также были представлены центры развития туризма из Каменск-Уральского, Златоуста, Нижнего Тагила, Балаково и Нижнего Новгорода.

Добавим, всего для участия в финале регионального этапа конкурса отобрали 176 проектов из 18 регионов страны. По условиям конкурсной программы, лучшие проекты по итогам регионального этапа получают право на участие в общенациональном финале. Поборются за Гран-При проекты-финалисты 15-17 ноября в Самаре.

Напомним, Национальная премия в области событийного туризма "Russian Event Awards" учреждена по инициативе Геннадия Шаталова в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Сарапульского музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]