На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

За лучшее фото священных мест финно-угорских народов можно получить до 1000 евро

07.10.2019 09:09

В 12-й раз проходит международный фотоконкурс природных священных мест финно-угорских народов. Специальная премия, присуждаемая за лучшие работы, составляет 300 евро.

Фотографии священных мест финно-угорских народов также принимают участие в конкурсе на получении основной премии в 1000 евро и премии для фотографов в возрасте до 16 лет – 200 евро. Помимо этого, на конкурсе имеется большое количество специальных премий по темам: священный камень, дерево, водоем, боль священных мест и другим.

Темой фотоконкурса являются природные (не построенные-созданные) священные места, куда наши предки приходили молиться, исцеляться, приносить дары, проводить советы, гадать и выполнять другие обряды. Это природные объекты и ландшафты, о святости и защите которых имеются данные относящиеся к периоду до ХХ века. На конкурс можно присылать как фотографии, сделанные в Эстонии и у финно-угорских народов, так и во всём мире.

Фотографии принимаются до 24:00 часов 15 октября на веб-страницу фотоконкурса maavald.ee/ru/kuvavoistlus-2019.

Торжественное награждение победителей состоится 30 ноября в Эстонии в актовом зале Эстонского университета естественных наук.
Победителю конкурса, который не сможет прибыть на награждение, премия будет отправлена по почте. Денежные премии будет доставлены банковским перечислением.

Организатором фотоконкурса "Священные природные места" является ЦУ "Hiite Maja" в сотрудничестве с обществом последователей древней природной веры Эстонии "Maavalla koda" и организацией добровольцев "Hiiepaik".

По оценке Международного союза охраны природы (IUCN), священные природные места являются древнейшими заповедниками человечества. Священные природные места играют значительную роль в сохранении ландшафтного и биологического разнообразия и культурного наследия. Священные природные места существуют у многих древних народов, и они являются общим наследием человечества.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Ахто Каазиком, организатором фотоконкурса


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]