На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Министерству национальной политики Удмуртии исполнилось 25 лет

07.10.2019 08:45

Министерству национальной политики Удмуртской республики исполнилось 25 лет. 

"Это уникальный случай, когда четверть века дали поработать профильному исполнительному органу власти, — подчеркнула президент Гильдии Межэтнической журналистики, член президентского совета по межнациональным отношениям Маргарита Лянге. — В отличие от федеральных структур, где отвечающий за нацполитику орган менялся восемь-девять раз, в Удмуртии все было стабильно. И отчасти поэтому ведомство — один из самых успешных Миннацев в стране, который показывает прекрасные результаты, очень креативные. "Бурановские бабушки", "Этнографический диктант" и другие успешные проекты, которые вышли из Удмуртии — это результат планомерной грамотной работы Миннаца на протяжении 25 лет".

Министерство занимается сохранением единства и целостности многонациональной России, сохранением единства многонационального народа Удмуртии, языка и культуры удмуртского народа и других народов республики, развитием удмуртской диаспоры за пределами Удмуртии, проведением государственной нацполитики и языковой политики. 

Миннац поддерживает экономические, информационные и культурные связи со странами ближнего и дальнего зарубежья, занимается регулировкой межэтнических отношений, созданием условий для развития инфраструктуры, обеспечивающей решение задач развития и регулирования межэтнических отношений. 


"Нацакцент"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]