На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Посетители "Лудорвая" встретятся со знаменитым гончаром и увидят "Круглое Шоу"

01.10.2019 11:53

1-3 ноября в Музейно-просветительском центре "Лудорвай" в г. Ижевске феноменальный гость из Москвы Илья Калашников познакомит со своей уникальной Философией Гончарства. Программа "Философия гончарства" будет состоять из 2-х частей: живой лекции и программы "Круглое шоу".  

Участники узнают о единых принципах построения гармонии, золотом сечении, русских традиционных формах, передаче мировоззрения с помощью образов и форм, гончарстве как искусстве, связи инноваций и традиций, о том, как древние знания о природе помогут создавать гармонию в мире электронном. 

В рамках "Круглого шоу" на глазах зрителей произойдёт волшебство гончарного искусства и рождение неповторимых узоров на гончарном круге. Шоу рождено на стыке древних традиций и современных технологий, вечного знания и цифровой индустрии, взаимосвязи стихии огня, воды и земли. Волшебные геометрические узоры, возникающие на гончарном круге во вселенском цикле вращения, поднимают сказочные образы из подсознания, напоминая о взаимосвязи макро- и микро-миров. Всплывающие орнаменты из-под рук художника погружают зрителя в увлекательное путешествие по глубинам космоса. 

Гости увидят  уникальные изделия автора: волшебный телевизор в бутылке,  абстракции и гончарные сосуды с записанными на них  звуковыми посланиями. 

Справка. Илья Калашников - гончар, поэт, инженер-математик, изобретатель и ведущий телеканала "Бобёр" из г. Москва. Илья, работая в инновационных проектах, совместно со Сколково автоматизировал спутники и перенес инновационное мышление в традиционную керамику. Влюбился в нее с первого взгляда и уже не расставался, соединив в своем деле народные традиции и инновации. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Архитектурно-этнографического музея-заповедника "Лудорвай"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]