На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Тысяча петрозаводчан пришла на средневековый фестиваль

06.08.2019 08:42

В минувшие выходные в столице Карелии прошло необычное мероприятие: на набережной Онежского озера можно было увидеть рыцарей в доспехах и настоящий быт жителей средневековья. В Петрозаводске в пятый раз прошёл фестиваль "Онего. Легенды севера". Организаторы мероприятия постарались передать петрозаводчанам дух того времени.

На входе перед обнесенной площадкой нужно было купить билет, после чего перед гостями открывались различные торговые ряды. Для горожан была представлена атрибутика времени средневековья, предметы быта, одежда, украшения. Можно было приобрести лук со стрелами.

Безусловно, изюминкой фестиваля стали два ристалища. У фехтовальщиков со многих городов страны была возможность показать свои способности. Так, на площадке "Спортивный мечевой бой" бойцы использовали в качестве защиты мягкий щит, а в качестве оружия — мягкий меч, а на площадке "Исторический средневековый бой" сражались в настоящих доспехах. Надевали на себя экипировку рыцарей и шли на ристалище даже дети.

Желающие примеряли на себя настоящую кольчугу, а также наблюдали за тем, как кузнец из кусочка маленького железа выковывает обычный гвоздь. 

Кроме того, для гостей фестиваля выступили такие исполнители фолк-рок-музыки, как "Тролль гнет ель" и "Сколот". Чтобы горожане не голодали, для них организовали закусочную, где каждый мог согреться горячим чаем в ненастный карельский день. 

"Невские новости"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]