На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставка карельских художников открылась в Мосгордуме

22.07.2019 13:30

19 июля в Московской городской думе состоялось открытие выставки "Карельские акценты", на которой были представлены работы двух известных в Карелии художников – Георгия Иванова и Натальи Кошелевой.

Георгий Иванов и Наталья Кошелева – имена, значимые в культурном ландшафте Карелии. Для этих двух художников, очень разных по творческому почерку, точкой пересечения интересов является пристрастие к акварели. Однако главным для обоих свойством можно назвать уходящее корнями в эпоху романтизма стремление всегда говорить о прекрасном, предпочтение "логики сердца и чувств» холодной рассудочности. Именно через призму этих общих начал предлагает взглянуть на творчество Натальи Кошелевой и Георгия Иванова их совместная экспозиция "Карельские акценты".

Живые натурные произведения заслуженного художника РФ Георгия Иванова сродни звонким музыкальным аккордам. Художник работает в технике "a la prima" (с итальянского "в один присест"). Акварель под кистью мастера ложится на лист легко, прозрачно, она растекается и замирает по воле живописца, становится светоносной. Яркий пример – акварель "Весеннее утро", где воссоздан гармоничный мир нетронутой природы.

Наталья Кошелева, заслуженный работник культуры РФ, четверть века работает в технике акварели. Сегодня она признанный мастер в этом виде живописи. В ее картинах заметен уклон к декоративности. Нарядны и красивы акварели автора на тему эпоса "Калевала". Наталья является членом ассоциации русских художников при ЮНЕСКО. С 1980 года она активный участник многих выставочных проектов в России и за рубежом.

Выставка в Московской городской думе продолжит работу до 2 августа.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]