На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фотовыставка в Ханты-Мансийске демонстрирует уникальную природу Югры

27.06.2019 08:51

С 3 июля в г. Ханты-Мансийске, в Государственном художественном музее будет работать фотовыставка "Особо охраняемые природные территории", организованная совместно с Департаментом недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Выставка, посвящённая заповедной природе Югры, будет впервые представлена на базе Государственного художественного музея  и продлится до 1 сентября.

Фотовыставка направлена на формирование у посетителей чувства бережного отношения к окружающей среде, воспитания и укрепление патриотических чувств гордости за наш югорский край. Здесь можно познакомиться с уникальными снимками флоры и фауны сделанными на заповедных территориях. На фотовыставке представлены фотографии всех времён года, основных видов животных: медведя, оленя, лося, горностая, лисы, лягушки, гадюки и многих других. Кроме этого на фотографиях представлены распространённые виды растений, основные типы ландшафтов и растительных ассоциаций – лесов, болот и пойм рек. 

Снимки животных в природе и в непосредственной близости к человеку показывают, насколько тесно связана среда обитания человека с естественными природными участками. И неважно, могучий это лес или нежный полевой цветок, а может это полноводная река, богатая   обитателями или совсем маленький ручеек, поля богатые красивыми цветами и ягодами или небольшой луг с пестроцветьем разнотравья. Это всё богатства заповедной природы Югры, которые открываются только для тех, кто приходит в этот храм другом. 

Фотовыставка "Особо охраняемые природные территории" призвана обратить внимание людей на различные фрагменты уникальности северной природы и способствовать экологическому просвещению подрастающего поколения.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Владимиром Исаковым, научным сотрудником отдела развития Государственного художественного музея Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]