На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Национальная галерея Коми впервые устроит детский фестиваль

31.05.2019 12:50

В День защиты детей, 1 июня, Национальная галерея Коми приглашает самых маленьких сыктывкарцев на фестиваль «Гамма-красок». В программе — мастер-классы и «гигантские» игры, родителей ждет лекторий по работе с эмоциями. О деталях проекта организаторы рассказали на встрече со СМИ.

Детский фестиваль "Гамма-красок" - первый большой опыт для галереи по работе с детьми. Как пояснили кураторы проекта Савелий Швед и Анна Кныш, это попытка охватить новую аудиторию посетителей.

В программе "Гамма-красок" заявлены три площадки. В игровой зоне для детей будут организованы большой морской бой и стеклянные холсты для рисования красками. На мастер-классах малыши смогут попробовать себя в разных видах рисования — эбру, песком и нитками, а также сделать аквагрим или мехенди, занять себя аэродизайном.

Третья площадка организована для родителей — это будет лекторий с практикующими психологами. Главной темой бесед станут эмоции.

Сад скульптуры тоже будет задействован на фестивале. Здесь партнеры галереи устроят гигантские шахматы и строительную площадку, где из мягких кубиков можно будет построить что угодно.

Организаторы придумали и символ фестиваля, вокруг которого будет выстроена фотозона. Дизайнер Евгения Бастрова создала улыбающегося маскота с цветными крыльями и цветком на животе. Каждый желающий может поучаствовать в выборе имени этого существа, среди вариантов Цветик-разноцветик, Комарешка, Красик, Дивнопуз.

Фестиваль состоится 1 июня в Национальной галерее Коми, старт - в 12:00.

Со следующего года галерея хочет сделать его традиционным и проводить каждую первую субботу июня.

БНКоми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]