На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Проект "Культура малой Родины" поддержит развитие традиционной культуры

28.05.2019 14:00

Светлана Белорусова, директор Центра народного творчества и повышения квалификации, избрана председателем общественного совета Федерального партийного проекта "Культура малой Родины".

Проект "Культура малой Родины" направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны и региона, разнообразить культурный досуг, расширить возможности для дополнительного образования, поддержать юные дарования.

"Федеральный проект "Культура малой Родины" работает по трём направлениям: "Местный Дом культуры", "Театры – детям", "Театры малых городов". Так, в частности, работа партпроекта по направлению "Местный Дом культуры" направлена на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек", – объяснила Светлана Белорусова. Она также выразила уверенность, что подобные проекты необходимы для культурно-досуговых учреждений, поскольку их цели направлены исключительно на поддержку клубной работы и традиционной культуры.

Для справки: Федеральный партийный проект "Культура малой Родины" – один из проектов Всероссийской политической партии "Единая Россия". Одной из задач Партии является обеспечение доступности учреждений культуры для граждан Российской Федерации независимо от места их проживания. Особенно это актуально для малых городов, сёл и районных центров, где зачастую клубы являются единственными учреждениями культуры, которые объединяют в себе музеи, театры, досуговые центры, площадки для развития народного художественного творчества и промыслов, а также являются центрами коммуникации для населения.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" ГАУ РК "Центр народного творчества и повышения квалификации"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]