На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сыктывкаре детский ансамбль "Войтъяс" представил очередной творческий отчёт

29.04.2019 10:47

27 апреля в г. Сыктывкаре, в зале Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми состоялся отчётный концерт детского вокального ансамбля "Войтъяс" ("Капельки"). Коллектив родился 4 года назад в Центре народного творчества и повышения квалификации. За время своей творческой жизни маленькие артисты ансамбля успели стать участниками многих городских и республиканских мероприятий.

Основателем и руководителем коллектива является Вера Булышева, народная артистка Республики Коми, заслуженная артистка Республики Коми, лауреат Государственной премии Правительства Республики Коми имени Валентины Есевой.

Гости отчётного концерта поблагодарили маленьких артистов за прекрасно исполненные песни и замечательное весеннее настроение, которое они подарили зрителям. С приветственным словом к участникам детского вокального ансамбля "Войтъяс" и зрителям обратилась Светлана Белорусова, директор Центра народного творчества и повышения квалификации. "Мы рады, что на базе нашего учреждения занимаются такие талантливые, одарённые дети. Обратите внимание, уважаемые гости, с какой любовью они исполняют народные и авторские песни, сколько души и тепла они вкладывают в исполнение коми песен. Мы непременно будем поддерживать коллектив и всецело помогать ему", − в частности, отметила Светлана Белорусова.

Итоги концерта подвела руководитель коллектива – Вера Булышева. "Нашему коллективу в этом году исполнилось 4 года. Поэтому весь следующий творческий сезон мы посвятим нашему первому пятилетию – первому юбилею. Мы будем очень стараться, чтобы вновь и вновь радовать своих любимых зрителей", − обратилась к гостям Вера Булышева, а также добавила, что занятия детского вокального ансамбля "Войтъяс" ещё не завершаются, весь май ребята будут заниматься под руководством своего наставника, а летом, как и полагается, отправятся на каникулы.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Людмилой Чирковой, ведущим методистом Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]