На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Юные таланты поборются за награды молодёжных Дельфийских игр России

19.04.2019 10:28

Сегодня, 19 апреля, в Ростове-на-Дону начинаются молодежные Дельфийские игры России. В них примут участие юные таланты от 10 до 25 лет из всех регионов страны. В течение пяти дней они поборются за награды в 30 видах искусства.

Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в окружном департаменте культуры, Ямал представят 16 участников из Муравленко, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма и Пуровского района. Ребята выступят в 9 номинациях: «Эстрадное пение», «Художественное чтение», «Фортепиано», «Скрипка», «Баян», «Саксофон», «Народные инструменты», «Изобразительное искусство» и «Флейта».

Кроме игры на разных музыкальных инструментах, пения или танца участники продемонстрируют свои таланты в парикмахерском искусстве, кулинарии и даже в навыках воспитания, смогут побыть музейными экскурсоводами и дизайнерами одежды. На играх будут соревноваться не только в индивидуальном зачете, но и коллективами, среди которых джаз-бэнды, театральные коллективы и съемочные группы.

В жюри традиционно входят заслуженные представители культуры и науки нашей страны, общественные деятели — в общей сложности до 150 человек.

Победителям соревнований вручат медали, дипломы и денежные премии. В этом году обладатель золотой медали, выступающий в индивидуальном зачете, получит 50-60 тыс. рублей. Например, хореографический коллектив может побороться и за 500 тыс. рублей. Лауреаты также примут участие в итоговом Гала-концерте на церемонии закрытия игр, в этом году она пройдет 23 апреля.

Все конкурсы Молодежных дельфийских игр будут транслироваться в режиме онлайн на интернет-канале ДельфикТВ.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]