На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале разрабатывают "дорожную карту" развития туризма

15.04.2019 09:03

На Ямале разработают региональный проект по развитию туризма — "дорожную карту". Об этом директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин рассказал журналистам.

За два дня стратегической сессии участники предложили более 150 интересных идей. Часть из представленных проектов войдут в стратегию экономического развития округа до 2035 года.

"Мы выберем наиболее приоритетные, которые выведут на существенный объем не только поток туристов, но и инвестиций, которые сможет привлечь Ямало-Ненецкий автономный округ благодаря сфере туризма", — отметил он.

По словам директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, в результате стратегической сессии по разработке регионального проекта по развитию туризма появились новые смыслы и возможности для привлечения туристов на Ямал. Среди них такие туры, как "Ямал — родина мамонтов", "В поисках исчезнувшего народа сихиртя", а также развитие делового туризма не только для российских корпораций, но и иностранных.

По мнению советника руководителя Информационно-аналитического центра государственной комиссии по вопросам развития Арктики Григория Добромелова, Ямал — драйвер инвестиций в Арктику. Поскольку регион занимает очень выгодное положение на середине Евразии, поэтому удобно бизнесменам из Дальнего Востока, Японии, Китая и Кореи встречаться с коллегами из Европы на территории Ямала.

"Очень подходяще заниматься тимбилдингом, повышать свои знания, в том числе получать информацию и смотреть на крайне успешный проект "Ямал СПГ", — подчеркнул он.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]