На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Культурный экспресс" в Вологодской области стартовал с вепсского края

05.04.2019 14:04

Первое выступление в рамках проекта Губернатора Вологодской области "Культурный экспресс" состоялось 4 апреля в Тимошинском сельском доме культуры Бабаевского района. Ансамбль песни и танца "Русский Север" представил дневную концертную программу для детей по мотивам сказок писателя А.С. Пушкина. Также артисты подготовили вечернее представление для взрослой аудитории.

"Сегодня мы даем старт проекту Губернатора "Культурный экспресс" в знаменательном месте. Тимошино – это поселение, где проживают представители коренного малочисленного народа – вепсы, - рассказал заместитель начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрий Шевцов на открытии культурной программы. – Вологодская область – один из крупнейших регионов России, расстояние от областной столицы до большинства районных центров составляет от 100 до 450 км. Не все жители области могут приобщиться к культуре. Именно поэтому Губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников выступил инициатором проекта "Культурный экспресс" 25 марта он дал старт этой программе. В этом сезоне лучшие коллективы области выступят в самых отдаленных уголках региона".

В рамках проекта состоится более 120 мероприятий: это и театральные постановки, и концерты, и мастер-классы по народным художественным промыслам, и кинопоказы. Они пройдут в отдаленных от областного центра малых городах, селах и поселках и охватят более 100 городских и сельских поселений всех 26 районов. По предварительным расчетам, зрительская аудитория составит более 20 тысяч человек.

Программа разделена на два этапа. Первые выезды артистов запланированы с 25 марта по 31 мая. Мероприятия второго этапа (с 1 августа по 30 сентября 2019 года) пройдут одновременно вместе с торжественными мероприятиями, посвященными подведению итогов программы Губернатора "Сельский дом культуры". 

Правительство Вологодской области

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]