На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Телеканалы на национальных языках предложили включить в перечень общедоступных

04.04.2019 10:05

Региональные телеканалы, которые вещают на русском и языках народов России, предложили включить в перечень общедоступных обязательных каналов. Письмо с такой просьбой председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов направил главе Минкомсвязи Константину Носкову.

Гильмутдинов напомнил о постепенном переходе с аналогового на цифровое телевидение, пишет "Парламентская газета". Бесплатно россиянам в итоге будут доступны 20 каналов, но в этом перечне отсутствуют региональные с вещанием на национальных языках, подчеркнул он.

Это может ограничить конституционное право народов России на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития, заявил председатель комитета. Это противоречит и основным принципам и задачам Стратегии госнацполитики РФ до 2025 года, заключил Гильмутдинов.

Ранее руководители четырех национальных каналов России обратились к Правительственной комиссии по развитию телевещания с просьбой включить их телеканалы в пакет бесплатного цифрового телевидения.

В декабре Минкомсвязи утвердило план поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионах России: он пройдёт с января по июнь 2019 года. Для региональных каналов лицензию на аналоговое вещание продлили на год.  

"Национальный акцент"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]