На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Детско-юношеская конференция в Югре собрала юных исследователей ремёсел

04.04.2019 08:48

Более 1500 человек приняло участие в муниципальных этапах и финале ХIV Межрегиональной детско-юношеской научно-практической конференции "Ремёсла и промыслы: прошлое и настоящее", которая состоялась в Центре народных художественных промыслов и ремёсел ХМАО - Югры в последние дни марта.

В течение двух дней юные исследователи представляли свои проекты, посвящённые традиционным ремесленным технологиям и декоративно-прикладному искусству, проводили мастер-классы, демонстрируя своё мастерство и умение учить других, знакомились с выставками, участвовали в творческих лабораториях.

В итоговой конференции в очной и заочной форме были представлены 63 доклада - участниками финального этапа стали авторы лучших проектов, которые ребята защищали на муниципальном уровне – городских и районных конференциях, прошедших в течение марта в Мегионе, Урае, Сургуте, Нижневартовске, Лянторе, поселке Хулимсунт Березовского района и Белый Яр Сургутского района. Ребята самостоятельно провели 34 мастер-класса, которые посетили 281 человек и 701 стали слушателями и зрителями программных мероприятий итоговой конференции.

География участников в этом году представлена 14 муниципальными образованиями Югры: Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Сургут, Урай, Нефтеюганск, Мегион, Лянтор, пгт. Федоровский, п. Солнечный, п. Белый Яр Сургутского района, д. Хулимсунт Березовского района, с. Селиярово, п. Горноправдинск Ханты-Мансийского района. Две заявки поступило из Московской области.

Несмотря на юный возраст, участники отлично владеют навыками научно-исследовательской работы. Победителями конференции стали 44 участника.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория"  Центром народных художественных промыслов и ремёсел ХМАО - Югры

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]