На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Диктант на карельском и вепсском языках напишут в нескольких регионах страны

01.04.2019 08:35

Старт межрегиональной акции "Диктант на карельском и вепсском языках" будет дан 19 апреля в городе Петрозаводске в канун Дня карельской и вепсской письменности, который отмечается 20 апреля. Жители столицы Карелии смогут проверить свою грамотность по ливвиковскому, людиковскому, собственно карельскому наречиям карельского языка, а также вепсскому языку на основной площадке акции, которая будет организована в "Точке кипения" Петрозаводского государственного университета.

Всем желающим принять участие в акции на основной площадке в городе Петрозаводске необходимо зарегистрироваться до 18 апреля, перейдя по ссылке https://leader-id.ru/event/18800/.  

Всего в рамках проведения межрегиональной акции "Диктант на карельском и вепсском языках" организована 51 площадка в районах Республики Карелия, Вологодской, Ленинградской и Тверской областях, где диктант можно будет написать с 19 по 25 апреля. Список площадок размещен в социальных сетях в группе "Диктант на карельском и вепсском языках" (https://vk.com/saneluz), предварительная регистрация не требуется.

Онлайн трансляция позволит присоединиться к написанию диктанта всем желающим проверить свои знания карельского и вепсского языков.

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]