На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Общество изучения Коми края собрало краеведов

27.03.2019 10:21

27 марта в Сыктывкаре проходит Всероссийская конференция "Краеведческие исследования и наука на Европейском Северо-Востоке России". В ней принимают участие учёные, краеведы, школьники, студенты и преподаватели, сотрудники музеев, архивов и библиотек из городов и районов республики, а также Москвы, Удмуртской Республики и Свердловской области. Конференция посвящена 95-летию выпуска журнала "Коми му".

Экономический и краеведческий журнал "Коми му – Зырянский край", одним из учредителей которого было Общество изучения Коми края, издавался в Усть-Сысольске с 1924 по 1929 годы. Он внёс большой вклад в становление гуманитарной науки Коми края.

Участники конференции обсудят роль краеведения в изучении памятников истории, культуры и литературы, в работе с коллекциями муниципальных и государственных архивов. Будут подняты вопросы развития школьного краеведения как начала пути в большую науку. Отдельного рассмотрения удостоится поисковая краеведческая работа "Никто не забыт и ничто не забыто".

В рамках конференции состоится собрание краеведов, посвящённое 30-летию возрождения Общества изучения Коми края.

Мероприятие проводится Обществом изучения Коми края при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми, Института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН, Коми республиканской академии государственной службы и управления, Коми отделения Российского общества историков-архивистов, Национального музея Республики Коми, Национальной библиотеки Республики Коми.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" Александрой Трефиловой, главным специалистом-экспертом сектора анализа и прогнозирования национальных отношений Министерства национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]