На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Петрозаводске демонстрируются лучшие книги 2018 года

19.03.2019 09:02

В Национальной библиотеке Республики Карелия состоялось открытие выставки "Книга года Республики Карелия – 2018", которая ежегодно является началом республиканского конкурса "Книга года Республики Карелия". На выставке представлена краеведческая, производственная, учебная, деловая литература, произведения карельских писателей, книги для детей, литература на национальных языках.

Выставка будет работать в Национальной библиотеке Республики Карелия до 27 марта. За время работы выставки издания 2018 года оценят эксперты, а все желающие смогут отдать свой голос за книгу, на приз "Читательская симпатия", посетив виртуальную выставку "Книга года-2018" до 20 апреля на сайте Национальной библиотеки Республики Карелия.

Конкурс определит победителей в номинациях "Лучшая книга на карельском, вепсском или финском языках", "Лучшее художественное оформление и полиграфическое исполнение издания", "Лучшая книга для детей и юношества", "Лучшее учебное издание", "Лучшая книга в области художественной литературы и публицистики". Книга, получившая наибольшее количество премий в разных номинациях, удостаивается звания "Книга года Республики Карелия – 2018".

Организаторы конкурса отметили, что несмотря снижение общего количества книг, изданных в 2018 году, количество изданий на национальных языках остаётся прежним.

Подведение итогов конкурса и награждение книг-победителей традиционно пройдет в международный день книги и авторского права 23 апреля в Национальной библиотеке Республики Карелия.

Министерство культуры Республики Карелия

 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]