На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Новоуренгойские мастера представят две масштабные самобытные выставки

14.03.2019 11:52

В Новом Уренгое 16 марта торжественно откроют две выставки Виктора Селиверстова "Продолжение" и Татьяны Андриевской, Людмилы Яровой и Гузель Сибагатуллиной "За самым краем тундровых широт…".

Экспозиция мастера декоративно-прикладного искусства Виктора Селиверстова будет представлена в различных тематиках — абстракция, сказочные персонажи, украшения и многое другое. Каждая работа неповторима, автор мастерски превращает деревянные бруски и кость в настоящие произведения искусства. В рамках открытия выставки у посетителей будет возможность увидеть мастера за работой.

Легкая акварель, живописные пейзажи, завораживающая графика — все это о выставке преподавателей детской школы искусств №2. Работы, исполненные в различных техниках и жанрах, представляющие творчество отдельных мастеров. Художники тонко чувствуют северную природу, её состояния. Много лет они выплескивают свои эмоции и чувства на холст. Татьяна Андриевская, Людмила Яровая, Гузель Сибагатуллина — художники, являющиеся достойными представителями своего города на окружных и региональных выставках. Работы многих из них вошли в фонд музейного собрания.

Выставки организовали в рамках предстоящего Праздника народов Севера, который 16 и 17 марта отметят в Новом Уренгое. В этом году мероприятие состоится уже в 18-й раз. На площадке возле озера Молодёжного на импровизированном стойбище появятся около 20 чумов. В течение двух дней у горожан и гостей города будет возможность прикоснуться к самобытной культуре ненцев. Яркие краски национальных костюмов, фотографии на долгую память, угощения тундровиков, народное гуляние, праздничное настроение — всё это неотъемлемые составляющие Праздника народов Севера. 

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]