На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Форум искусств в Москве представит произведения более 50-ти стран

19.02.2019 09:41

12-17 марта в Московском конгресс-холле "Даниловский" состоится Всемирный форум искусств и Международная выставка-конкурс "Арт-География / Art Geography Award". Форум включает произведения, созданные в честь одной из заявленных 56-ти стран, и посетители смогут получить представление о стране через призму художественного осмысления художников из более 50-ти стран.

Зал конгресс-холла будет поделён на блоки-страны, каждый из которых презентует отдельно взятую страну с её культурным и национальным наследием. Здесь будут экспонироваться работы художников из России и стран СНГ, а также из более 50 стран мира, в чьем творчестве прослеживаются любовь и страсть, восхищение и преклонение перед природой, архитектурой, культурой и духом народов, проживающих в одном из перечисленных государств.

Конкурсная программа форума представлена четырьмя творческими разделами: "Живопись" (конкурс живописи), "Графика" (конкурс графики), "Фотография" (конкурс фотографии), "Скульптура" (конкурс скульптуры), "Декоративно-прикладное искусство" (конкурс дек.-прикладного искусства) и "Текстиль" (конкурс текстиля).

В рамках форума пройдёт насыщенная деловая программа, включающая как большой информационно-познавательный блок в виде мастер-классов, лекториев и творческих встреч, так и круглые столы и презентации стран-участниц проекта.

Произведения участников Всемирного форума публикуются в одноимённом международном издании-каталоге.

Организаторы: Всемирный фонд искусств, Евразийский художественный союз, продюсерское агентство "Искусство будущего" при поддержке Творческого союза художников России, Московского союза художников, Профессионального союза художников России, Санкт-Петербургского союза художников. 

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" оргкомитетом Всемирного форума искусств и Международной выставки-конкурса "Арт-География / Art Geography Award"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]