На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Дом Дружбы народов Коми отметил первый юбилей

28.01.2019 09:01

Мастер-классами по национальным танцам, кухне и декоративно-прикладному творчеству отметил 27 января своё 5-летие Дом дружбы народов Республики Коми.

С 12 часов гостям предоставили возможность посетить этно-мастерские, где представители национально-культурных объединений республики делились секретами изготовления поделок и блюд.

На Этно-Арбате все желающие могли сфотографироваться с представителями разных национальностей в народных костюмах. Украшали праздник выступления творческих коллективов. Некоторые из них предлагали зрителям поучаствовать в выступлении и попробовать самостоятельно исполнить национальные танцы.

В перерывах между номерами для зрителей проходила призовая викторина с вопросами о национально-культурных автономиях, землячестве и о коми культуре.

Для детей в конференц-зале была подготовлена мультплощадка. Там дети смотрели разнообразные мультфильмы по мотивам сказок и легенд народов России. Впрочем, площадка привлекала не только детей, но и взрослых.

В малом зале все желающие могли поучаствовать в культурно-просветительской программе Народного артиста Республики Коми Петра Шучалина "Как на Коми землю музыка пришла" и сыграть на коми народных музыкальных инструментах в самом настоящем оркестре.

В большом зале проходили мастер-классы от представителей национально-культурных объединений Республики Коми. Здесь танцевали, создавали своими руками поделки, а также учили лепить шаньги-лодочки.

Вечером национально-культурные автономии собрались на "Вечере дружбы". Гостей пришло больше, чем предполагалось изначально. Пришлось приносить запасные стулья, чтобы уместить всех. В ходе мероприятия состоялось вручение благодарственных писем людям и организациям, которые оказывали поддержку Дому дружбы народов.

Дом Дружбы народов с Днём рождения своими выступлениями поздравили Артемий Барсуков и Антонина Игнатенкова, Ксения Дементьева, Народный хор "Купалинка" и многие другие.


ИА "Комиинформ"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]