На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ко дню рождения Югры в Мегионе открылась выставка Дмитрия Шлябина

20.12.2018 09:58

В Мегионе открылась персональная выставка мегионского художника Дмитрия Шлябина "Под небом Югры". Дмитрий Дмитриевич – известный мегионский живописец, краевед и писатель.

Его первая выставка живописных работ состоялась в родном городе в 1989 году. Он автор около ста картин, на которых запечатлены красоты Югры: реки Обь, Куль-Ёган, Кирьяс, Ватинский Ёган, гора Шаманиха, Ватинаские ямы и другие пейзажи.

Открытие персональной выставки Дмитрия Шлябина прошло в тёплой обстановке – в кругу многочисленных друзей и ценителей творчества, а также родных и близких людей.

Глава Мегиона Олег Дейнека поблагодарил художника за талант и любовь к родному краю, пожелал новых творческих успехов и вручил Благодарственное письмо председателя Думы ХМАО-Югры за большой вклад в развитие сферы культуры автономного округа. - В пору моей юности, когда я только начинал заниматься живописью, один мастер сказал: "Художник должен больше говорить кистью и холстами..". Поэтому то, что я здесь сказал в своих работах - это моё слово, а остальное за вами… В последнее время я очень часто, вижу сон, как мы с ребятами с удочками летим над лужами. Вот этот полёт, это впечатление детства я сейчас стремлюсь выразить в своей новой работе, - поделился своими творческими планами художник. Выставка Дмитрия Шлябина будет работать во Дворце искусств города Мегиона до конца декабря, познакомиться с творчеством художника могут все желающие.

Ugra-news

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]