На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Победителей конкурса национального костюма "Этно-Эрато" назвали в Москве

19.12.2018 09:50

Евразийский конкурс высокой моды национального костюма "Этно-Эрато 2018" прошёл в Москве. Победителей назвали 16 декабря в Большой концертном зале московского правительства.

Лучший этнический сценический костюм представили Андрей Неверицкий из Республики Тыва, Дарима Жалсанова из села Зуткулей Забайкальского края и коллектив студентов Чебоксарского художественного училища, сообщила пресс-служба столичной мэрии.

Приз за лучший славянский костюм получила Наталья Смоляк из Минска, лучший костюм финно-угорских народов — Светлана Тундавина из Саранска, лучший костюм народов Кавказа — Лилит Меликян из Еревана, лучший костюм народов Севера, Сибири и Дальнего Востока — Анна Семенова из якутского села Балагаччы.

В номинации "Лучший восточный костюм" победила Аиин Оналбек из Астаны, "Ретроэтнический костюм"— Дандар Дугаров из Улан-Удэ, "Этнические мотивы в современном костюме" — Алия Миерманова и Жанат Айнакулова из Алма-Аты.

Диплом "За профессионализм" и приз "Золотые ножницы" вручили Юлии Сэротэтто, диплом "Подающий надежды кутюрье" и приз "Золотая игла" — Татьяне Сергеевой, диплом от Московского дома национальностей "За бережное сохранение народных традиций" — Екатерине Игнатенко из Таганрога.

Национальный акцент

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]