На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Вторая волна освоения Ямала докатилась до Москвы

05.12.2018 11:25

Сегодня, 5 декабря, в московском Театре луны состоится масштабная презентация арктического региона. Мероприятие проходит в рамках регионального социально-информационного проекта "Ямал: вторая волна освоения". Его организовал департамент международных и внешнеэкономических связей автономного округа.

В презентации примут участие члены комитетов Совета Федерации и депутаты Госдумы России, а также представители регионов, предприятий топливно-энергетического комплекса, ямальского ветеранского и студенческого землячеств, высших учебных заведений.

В рамках проекта пройдёт уже известная и полюбившаяся всему автономному округу информационно-развлекательная программа, которая включает концерт ямальских артистов и информационную лекцию с просмотром короткого презентационного фильма о регионе, его историческом прошлом, достижениях и перспективах.

Для участников выступят известные ямальские артисты Игорь Корнилов, Анжелика Кульмаметова, а также фольклорная группа селькупской песни "Мачит Коймы" и национальный танцевальный ансамбль "Сыра-Сэв".

Напомним, социально-информационный проект "Ямал: вторая волна освоения" стартовал 3 февраля и охватил 13 муниципалитетов округа. Около 18 тыс. жителей региона посетили концертно-информационные мероприятия и выставки-презентации.

Как рассказали корреспонденту ИА "Север-Пресс" в окружном департаменте международных и внешнеэкономических связей, "Вторая волна освоения" также прошла в Тюмени для ямальцев, живущих в Тюменской и Курганской областях, а также в Екатеринбурге. В сентябре проект презентовали представителям из 70 стран мира — участникам Всемирного молодёжного форума в Болгарии.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]