На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Прозвучали песни о Коми на вечере "Москва в ритмах народов мира"

28.11.2018 11:26

В Москве в большом зале Известия-холл в самом центре столицы состоялся межнациональный вечер "Москва в ритмах народов мира", на котором песню о Республике Коми исполнила солистка Коми Республиканской филармонии Ксения Татарникова.

Участие Ксении Татарниковой с песней "Республика моя, зыряночка моя" в данном проекте, который объединяет многие общественные межрегиональные и межнациональные объединения столицы инициировало РОО "Землячество Коми", приурочив его к 20-летию деятельности организации, которое землячество отмечает в этом году.

На сам праздник собралось около тысячи человек, как сообщили в Московском доме национальностей, - это главный организатор молодёжного межнационального шоу.

Поддерживали Ксению молодёжь землячества и студенты из Коми, обучающиеся в вузах Москвы: "Нам очень приятно, что на такой площадке, где столько разных регионов, областей и народов представлены, звучит Республика Коми. А видеоряд к песне – напоминание о родном доме, сразу поскорее в республику, в Сыктывкар захотелось", - говорит один из студентов Виталий Хохлов.

Надо отметить, что образ певице и концертное платье помогла составить Светлана Турова, а общую координацию по участию Республики Коми в концерте осуществляла член Правления землячества Вероника Ортянова.

***Межнациональный вечер "Москва в ритмах народов мира" является массовым и ярким мероприятием, которое собирает уже не первый год на клубных площадках Москвы молодых людей разных национальностей. В неформальной атмосфере ребята общаются, поддерживают творческие коллективы, танцуют, знакомятся с интересными, современными музыкальными жанрами.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  председателем Правления РОО "Землячество Коми" Людмилой Великородой

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]