На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Кудымкаре обсудили вопросы развития культуры через проектную деятельность

16.11.2018 09:28

Во вторник, 13 ноября, в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа состоялось совещание с участием руководителей муниципальных органов управления культурой.

Совещание открыл глава Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков. Он поприветствовал участников совещания и отметил, что встречи руководителей в сфере культуры нужны для координации усилий по развитию этой важной отрасли. Виктор Васильевич обратил внимание на случаи совпадения сроков проведения крупных мероприятий в разных территориях округа. Это затрудняет привлечение участников и гостей, снижает эффективность проводимых мероприятий. Чтобы не повторять ошибок, муниципалитетам необходимо уже на стадии планирования согласовывать свои фестивальные календари.

Начальник отдела этнокультурного развития Министерства Виталий Баяндин сообщил, что учреждения культуры довольно успешно участвуют в конкурсах проектов, проводимых Министерством культуры Пермского края: "59 фестивалей 59 региона", конкурсы среди библиотек, культурно-досуговых учреждений и др. В то же время не в полной мере используются возможности привлечения дополнительных средств через участие в конкурсах проектов, проводимых Администрацией губернатора, другими органами государственной власти, а также негосударственными организациями.

Затем под руководством Ирины Марасановой, заместителя директора Регионального института непрерывного образования, участники совещания обсудили требования к формулировке целей и задач проекта, составлению плана мероприятий и бюджета проекта, а также вопросы информационного сопровождения мероприятий проекта.


Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]