На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Петрозаводчане насладятся коллекцией известного кутюрье

30.10.2018 11:40


2 ноября в г. Петрозаводске, в выставочном зале музея "Кижи" откроется выставка "Мода. Пестрядь". Это совместный проект музея и известного российского дизайнера Елены Теплицкой. 3 ноября в фойе Национального театра состоятся модные показы коллекций дизайнера. Модное шоу, которое Елена Теплицкая назвала "Кижи Кураж", пройдёт в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств". 

Елена Теплицкая – глава и основатель студии "Теплицкая дизайн". Заметный российский дизайнер, мастер цвета и стиля, создатель интерьеров и авторской одежды. Член Творческого союза Художников России, член-корреспондент Российской Академии Естественных наук. Обучалась в аспирантуре МГХПА им. Строгонова, затем в Швейцарии и Великобритании. Постоянный участник Недели Моды в Москве.

Студия "Теплицкая дизайн" - это особая жизненная философия. Елена с большим удовольствием и самоотдачей делится своими профессиональными секретами со специалистами и  учениками, ведет авторские программы и обучающие курсы.  

Что объединяет национальные костюмы Карелии и авторскую одежду Елены Теплицкой? Безусловно, яркий, "громкий" цвет, пестрядность и многослойность. У слова "пестрядь" два значения – это и льняная или хлопчатобумажная ткань из разноцветных ниток, обычно домотканая, и собственно пестрота, разноцветность. Когда в июне этого года Елена Теплицкая гостила на острове Кижи, она везде находила яркие краски – на вышивке заонежских полотенец, на прялках и лоскутных одеялах, в рассветах и закатах над заповедным островом. Особый интерес Елена Теплицкая проявила к народным костюмам. Встреча с фольклорным ансамблем музея "Кижи" произвела на модельера большое впечатление.

Открытие выставки "Мода. Пестрядь" и показ коллекции "Кижи Кураж" - своего рода эксперимент. У посетителей и специалистов появится возможность провести аналогии между традиционными и ультрамодными костюмами, сравнить принципы изготовления, изучить развитие технологии.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  специалистом по связям с общественностью музея-заповедника "Кижи" Еленой Малишевской

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]