На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сказки помогут ямальской детворе сохранить традиции предков

30.10.2018 10:24

В Салехарде с 31 октября по 4 ноября для воспитанников окружной санаторно-лесной школы пройдёт профильная пришкольная площадка "Родом из детства". На протяжении всех дней с ними будут работать опытные вожатые и аниматоры, каждый из которых имеет опыт работы с детьми из числа коренных народов, а также владеет хотя бы одним языком народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа. 

Ведь одна из главных задач проекта — сохранение традиций и обычаев коренных малочисленных народов Севера среди детей. Через общение, игры и занятия реализуют ещё одну задачу — воспитание патриотизма и любви к малой Родине, бережного отношения к истории своего народа, национальной культуре и традициям.

Проект "Родом из детства" — это возможность организовать для детей праздник, интересный досуг и дать им ту информацию и знания, которые пригодятся в жизни. Его организует окружной молодёжный центр. Его тема — сказки коренных народов Севера. Как сообщили ИА "Север-Пресс" в окружном молодёжном центре, в течение пяти образовательных дней дети смогут изготовить игрушки, поделки из природных материалов, принять участие в театрализованной постановке, в соревнованиях по национальным видам спорта и многом другом.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]