На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Музей "Лудорвай" приглашает на дегустацию чая

26.10.2018 12:30

Музей-заповедник "Лудорвай" присоединяется к Всероссийской акции "Ночь искусств" под девизом "Искусство объединяет!"

"Ночь искусств" музей посвятит несравненному по своему вкусу и разнообразию напитку - чаю. Чай – самый популярный в мире напиток после воды. Человек в день выпивает 2-3 чашки этого напитка. Каждый день в мире заваривают около 3 млрд чашек чая!

Какие чаи заваривают разные народы? Какой на вкус морковный чай? Как правильно заваривать и употреблять один из самых старинных и элитных сортов китайского чая пуэр? На "Ночи искусств" в "Лудорвае" об этом подробно расскажут и покажут. Помогут в этом сотрудники музея и приглашенный гость Денис Каюмов, который знает все правила и тонкости проведения чайной церемонии.

Получить максимальное удовольствие от вечера поможет дегустации пуэра и прослушивание акустического концерта, где выступят молодые артисты и наш главный гость - фолк-группа "ВО". "ВО" называют свое творчество "добрыми помыслами в песенной форме", а нам с вами остается убедиться в этом, придя на концерт.

В здании волостного правления откроется новая выставка – "Тропою северных оленей". Предметы для экспозиции привезены из Национального музея Республики Коми. Выставка посвящена традиционной культуре народов, живущих на Севере России, и открывает удивительный материальный и духовный мир коми-ижемцев, ненцев и обских угров. Обо всем подробно расскажет экскурсовод и угостит гостей чаем, приготовленным по рецепту народа коми, прямиком из старинного чума.

И маленьким и взрослым будет интересно посмотреть мультфильмы по мотивам финно-угорских сказок.

В течение дня можно побывать на мастер-классах по приготовлению чая по рецептам разных народов, традиционных квасов из солода и свеклы, изготовлению кукол, плетению на коклюшках и плетению поясов на бёрдах.

Почему в музее "Лудорвай" такие вкусные перепечи, табани и рябиновое варенье? А потому, что сотрудницы музея - мастерицы на все руки и настоящие кулинарки! Только 4 ноября они расскажут о своих секретных рецептах! В этом году музей "Лудорвай" на "Ночи искусств" объединит несколько видов искусств - это традиционное, музыкальное, кулинарное, изобразительное виды искусств. А искусство в этот день пусть объединит нас!

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" "Архитектурно-этнографическим музеем-заповедником "Лудорвай"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]