На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Игра "Человеколось" по коми мифологии стала доступна на трех новых консолях

25.10.2018 11:30

Игра по мотивам коми-пермяцких мифов "Человеколось" ("The Mooseman") стала доступна на Nintendo Switch, Playstation 4 и XBOX One. Только на Android ее суммарно скачали и установили более 100 тыс человек. Один из разработчиков Владимир Белецкий рассказал, чем привлекательна история приключений Человеколося.

Игру "Человеколось" разработала команда из Перми "Мортёшка" на основе пермского звериного стиля и мифологии Коми. Сами создатели описывают проект, как атмосферную 2D-адвенчуру, которая происходит в загадочных землях пермской чуди.

Официальный релиз игры был в 2017 году. Фокус сделан на медитативном размышлении и погружении в атмосферу обстановки игры. Аватар игрока — человеколось, персонаж с изделий пермского звериного стиля. Разработчики предлагают пользователю отправиться в путешествие по всем мирам древних мифов, найти чудские артефакты и разгадать загадки финно-угорских преданий.

После запуска в 2017 году проект вошел в ТОП-100 игр на Steam Greenlight, мировом сервисе по продаже игр, где пользователи сами решают, какому из проектов дать "зеленый свет", чтобы он стал доступен.

Как подтвердил Владимир Белецкий, с лета игра доступна на Nintendo Switch, Playstation 4 и XBOX One. Сделать это удалось при поддержке издателя "Sometimes You". С расширением количества доступных платформ спрос на игру вырос в разы.

- Подмножества игроков на разных платформах не всегда пересекаются, поэтому игроков стало больше. Например, на Android суммарно нашу игру скачали и установили более 100 тысяч человек. Конечно, во многом это связано с условно-бесплатной моделью распространения на мобильных устройствах. Тем не менее, мы рады, что такое большое количество игроков смогло узнать про пермский звериный стиль и финно-угорские мифы. В Steam у нас 92% положительных отзывов, на мобильных устройствах 4,6/5, - отметил Владимир Белецкий.

Для расширения мира "Человеколося" было выпущено также DLC (дополнение) в Steam. Сейчас команда "Мортёшка" работает над новой игрой, в центре внимания также мифология:

- У нас уже есть прототип нового проекта. С этим прототипом мы будем искать издателя, поэтому анонс планируем чуть позже, скорее всего в конце осени-начале зимы. Игра также будет основываться на мифологии, но уже не финно-угорской.

БНК


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]