На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Петрозаводске откроют выставку "От природы"

23.10.2018 09:08

26 октября в Городском выставочном зале Петрозаводска открывается выставка "От природы".  Экспозиция представляет тандем молодых художников - Алексея Лебедева и Надежды Белой – недавних выпускников Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица, ныне живущих в городе на Неве земляков. В экспозицию вошли их произведения из стекла и металла, а также живопись, графика и эмаль, посвящённые образам карельской природы.

Имеющие за плечами серьёзную профессиональную школу оба участника выставки предстают в своих работах мастерами с немалым диапазоном технических возможностей: металл и стекло, горячая эмаль и мозаика, живопись и тиражная графика, мелкая пластика и садово-парковая скульптура… Им явно интересны эксперимент и освоение нового в многообразии художественных техник и материалов. Не случайно многие из произведений, демонстрирующихся на выставке, в частности объекты из стекла и металла, выполнены в их собственной авторской технологии. 

Отталкиваясь, как правило, "от природы" - от натурных наблюдений за жизнью северной флоры и фауны, Алексей Лебедев и Надежда Белая находят свою пластическую интерпретацию увиденного, переводя на эффектный язык визуального искусства порой самые простые и родные каждому жителю Карелии мотивы: травы и цветы, древесные грибы и птицы, лесные пни и заросли, тающий лёд и блики света на воде…

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Городским выставочным залом Петрозаводска

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]