На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Лучших участников назвало жюри конкурса удмуртской песни "Элькуновидение"

22.10.2018 09:03

12 полуфиналистов конкурса "Элькуновидение" определило жюри. Накануне, 20 октября, на сцене ДК "Аксион" 21 участник представил на суд зрителей и профессионалов свои творческие работы.

От лица главы Удмуртии конкурсантов приветствовал председатель правительства республики Ярослав Семенов.

"Это уникальный конкурс, который стал настоящей жемчужиной Удмуртии. Он позволяет узнавать свой родной язык, являющийся великим достоянием республики. Я знаю, что многие сегодняшние участники – это победители отборов районных этапов – большого количества участников и претендентов, а значит, сегодня здесь будут выступать самые лучшие коллективы, авторы и исполнители. Искренне желаю участникам успехов, не волноваться, почувствовать атмосферу зала, а нам, зрителям – незабываемых эмоций, как и на каждом конкурсе "Элькуновидение", - напутствовал он конкурсантов.

Как отметила председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртии по общественной безопасности, регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова, конкурс уже седьмой год подряд объединяет под своим крылом истинных патриотов красавицы-Удмуртии.

"Искренние слова благодарности организаторам и всем, кто стоял у истоков идеи создания фестиваля, всем, кто прикладывает все усилия, чтобы фестиваль был, чтобы все мы, зрители, наслаждались силой большой удмуртской песни", - отметила Елена Анатольевна.

"Удмуртский народ всегда был богат талантами, о чем свидетельствуют те семь лет, что проходит конкурс. Сегодня он вышел за рамки регионального, так как среди участников – представители соседних регионов. Спасибо всем за интерес к проекту, который все эти годы проводит ТРК "Моя Удмуртия", а участникам хочется пожелать вдохновения и справедливых оценок жюри", - обратился перед началом конкурса к участникам руководитель Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртии Алексей Воронцов.

Именно жюри определило 12 лучших исполнителей. А вот победитель конкурса будет назван 4 ноября. Напомним, с прошлого года участников оценивает два жюри: первое состоит из представителей районов, второе – профессиональное. В составе профессионального жюри участники прошлых лет, поэты и музыканты, исполнители. Что касается СМС-голосования и голосования во время концерта, когда зрители опускают в специальные урны с именем участника входные билеты, они выявят обладателя приза зрительских симпатий. 

Пока по оценкам жюри с большим отрывом лидирует Артемий Гаврилов из Дебесского района с песней "Мон удмурт". На втором месте – Полина Невоструева, которая представляет Индустриальный район Ижевска, на третьем - Юрий Князев из Глазовского района.

Газета "Известия Удмуртской Республики" (Удмуртская Республика) от 21 октября 2018 года

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]