На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Молодёжь Севера, Сибири и Дальнего Востока соберётся на форум

22.10.2018 08:48

В Санкт-Петербурге с 25 по 29 ноября пройдёт четвёртый Форум молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока "Российский Север". Он станет важным этапом развития коренных народов России.

На мероприятии примут общественную стратегию развития молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Кроме того, будет создана молодёжная рабочая группа по разработке показателей устойчивого развития КМНС. Принять участие в форуме могут представители молодёжи региональных этнических объединений КМНС, других этнических общностей, проживающих на территориях коренных малочисленных народов и осуществляющие традиционное хозяйствование. Также к участию приглашают молодёжных лидеров России, чья сфера интересов связна с исследованием, развитием и сохранением социально-экономического потенциала, традиционного образа жизни и культурных ценностей малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и специалистов. Чтобы принять участие в форуме необходимо зарегистрироваться и подать заявку на сайте Росмолодежи, — сообщает информационный центр Ассоциации КМНС, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Организаторами форума выступили Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Российский государственный педагогический университет имени Герцена при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, комитета Госдумы по делам национальностей.

Напомним, первый Форум молодежи КМНС прошел в декабре 2015 года в Москве, второй — в Тюмени в ноябре 2016 года, третий форум состоялся в октябре 2017 года в Красноярске.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]