На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль в Кудымкаре позволит театрам России установить "сообщение"

01.10.2018 10:14

15-21 октября в г. Кудымкаре на базе Коми-Пермяцкого национального драматического театра пройдёт межнациональный театральный фестиваль искусств "Сообщение". Фестиваль призван расширить как представление зрителя о современном театре, так и арсенал самих театральных работников – в плане новых форм, методов и принципов театрального языка. Это площадка не только для одностороннего общения театра со зрителем, но для диалога, призыва к совместной работе.

Участники фестиваля: Пермский театр кукол, Лысьвенский театр драмы им. А. Савина, Чайковский театр драмы и комедии, Березниковский театр "Бенефис", молодёжная студия-театр "Доминанта" г. Губаха, Серовский театр драмы им. А. Чехова. Каждый участник фестиваля приезжает со своим посланием (сообщением) – спектаклем, произведением искусства как к зрителям округа, так и к своим коллегам. Таким образом, произойдёт сообщение между театрами и территориями в процессе создания единого пространства фестиваля.

Помимо показов спектаклей, в программе фестиваля – фотовыставка "Лица театрального Прикамья", заседание актёрского клуба, мастер-классы по сценической речи, показ документальных фильмов о Пермском крае с последующим обсуждением, лекции о современном театре, заседание актерского клуба с делегацией Серовского театра.

Фестиваль пройдёт при поддержке Министерства культуры Пермского края, Федерального партийного проекта "Культура малой Родины", Пермского отделения СТД РФ.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Коми-Пермяцким национальным ордена "Знак Почёта" драматическим театром им. М. Горького

 

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]