На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Культработники Югры поделились опытом работы и получили методическую поддержку

25.09.2018 09:58

С 20 по 21 сентября в г. Ханты-Мансийске, в Доме народного творчества ХМАО – Югры состоялись методические дни. Это комплекс организационно-методических, просветительских обучающих мероприятий, предназначенных для специалистов культурно-досуговой сферы Югры. Ежегодно методические дни в Ханты-Мансийске собирают более 100 участников из всех муниципальных образований автономного округа.

В 2018 году тематика дней, с одной стороны, была тесно связана с задачами, поставленными Указом Президента РФ и содержанием Национального проекта "Культура", новыми тенденциями в развитии и сохранении культуры казачества, продвижении волонтёрства как нового образа мышления и действия, а с другой стороны – посвящена вопросам, не теряющим своей актуальности из года в год – это вопросы безопасности учреждений культуры, развитие имеющихся в культурно-досуговых учреждениях ресурсов – и кадровых, и творческих, вопросы, связанные с уточнением содержания деятельности учреждений и клубных формирований.

В рамках методических дней наградили победителей и призёров окружного конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение, а также отметили лучшие работы, заявленные на окружной конкурс проектов по организации мероприятий, способствующих сохранению празднично-обрядовой культуры народов Югры. Кроме того было презентовано юбилейное издание "Все цвета радуги", посвящённое 60-летию учреждения.

Одним из важных событий мероприятия стало подписание соглашения о взаимодействии в развитии культуры казачества в Югре между Окружным Домом народного творчества и Обь-Иртышским отдельским казачьим обществом Сибирского войскового казачьего общества.

Слушатели погрузились мир традиционной культуры, став участниками мастер-класса по хореографии обско-угорских народов, а также, а также в фольклорно-игровой программе "Казачьи вечёрки". В завершении программы мероприятия состоялся показ театрализованного очерка по произведению Еремея Айпина "Ханты или звезда утренней зари".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом информационно-аналитической и методической работы АУ ХМАО - Югры "Окружной Дом народного творчества"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]