На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Набережных Челнах в четвёртый раз проведут финно-угорский фестиваль

21.09.2018 12:10

22 сентября в Набережных Челнах, на территории парка культуры и отдыха "Победа" состоится IV фольклорный фестиваль народного творчества финно-угорских народов Республики Татарстан "Мы ветви древа одного". Организаторы фестиваля – управление культуры Исполнительного комитета г. Набережные Челны и Дом дружбы народов "Родник".

На сцене челнинцы и гости города увидят лучшие номера творческих фольклорных коллективов со всего Татарстана. Они будут представлять песенную и танцевальную культуру, традиционные обряды и обычаи народов мордвы, марийцев и удмуртов. Песнями и танцами дело не ограничится – в программе фестиваля организована выставка продажа сувенирной продукции с народным этническим колоритом и большой пельменный фестиваль. Здесь можно будет попробовать пельмени, перепечи и блины, приготовленные по уникальным рецептам от разных производителей из г. Набережные Челны, Удмуртской Республики и Республики Марий Эл.

Каждый гость фестиваля станет участником большого розыгрыша вкусных подарков. Главный приз фестиваля – это годовой запас муки.

Организационный комитет готов сотрудничать с мастерами ДПИ и предприятиями, специализирующимися на изготовлении пельменной продукции.

Ежегодно фестиваль меняет формат, наполняя и обогащая внутренне содержание.

Гости фестиваля: Государственный театр фольклорной песни и танца "Айкай" из Удмуртской Республики, Государственный ансамбль танца "Марий Эл" из Республики Марий Эл и фольклорный ансамбль "Торама" из Республики Мордовия.

Идея создания подобного фестиваля давно обсуждалась на различных этнокультурных семинарах, круглых столах и дискуссиях. Идейным вдохновителем этого события стала специалист Дома дружбы, руководитель народного удмуртского ансамбля "Зардон", председатель удмуртского общества г. Набережные Челны Валентина Билык.

С 2016 фестиваль вошёл в государственную программу "Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014-2020 годы". 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Домом дружбы народов "Родник" (Набережные Челны)


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]