На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

О развитии сельского туризма говорили жители Олонецкого района Карелии

20.09.2018 11:21

18 сентября в деревне Нурмолицы Олонецкого района Республики Карелия прошёл обучающий семинар по использованию исторического и культурного потенциала поселения через развитие сельского туризма. В семинаре, проводимом в рамках реализации проекта "Хроники Коверы", поддержанного Фондом президентских грантов, приняли участие жители населённых пунктов Коверского сельского поселения.

Представители администрации Олонецкого муниципального района, Управления по туризму Республики Карелия, КРОО "Голубая дорога" подробно рассказали о возможных мерах муниципальной и государственной поддержки местных инициатив. Специалисты республиканского центра по госохране объектов культурного наследия довели до сведения слушателей информацию об итогах выполненного силами центра обследования и состоянии значимых памятных мест и объектов на территории поселения. Глава соседнего Мегрегского сельского поселения Алевтина Козлова поделилась опытом организации территориального общественного самоуправления как инструмента реализации проектных идей. Специалист Информационного туристского центра Республики Карелия Елена Кузнецова провела мастер-класс "Планирование и разработка туристского продукта".

В ходе открытого обмена мнениями при проведении семинара, подведении его итогов участники отметили высокую значимость и самого мероприятия, и всего проекта в целом. Местные жители получили и обновили знания об историко-культурном наследии своего края, рассмотрели механизмы для объединения своих усилий с возможностями государственных, муниципальных, общественных и других структур по сохранению исторической памяти, формирования навыков по разработке, реализации и продвижению инициатив, направленных на развитие территории Коверского поселения, смогли ознакомиться с непростым путем формирования туристического маршрута, потренировались в презентации туристских возможностей родных деревень.

Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]