На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Кудымкаре презентовали книгу о роде Котовых

20.09.2018 09:51

В г. Кудымкаре, в Центральной детской библиотеке им. А.Н. Зубова состоялась презентация книги "История рода Котовых в Коми-Пермяцком округе". Автор, заслуженная артистка России Людмила Столярова, в ней рассказывает о своих предках и родственниках по линии матери Екатерины Борисовны Котовой. 

В книге собраны биографические и документальные данные нескольких поколений рода Котовых, также включены редкие фотографии. Начало большому семейству проложил прапрадед Людмилы Ильиничны Гаврила Котов, который в начале XIX века с семьей прибыл из Нижегородской области в д. Тимино Юсьвинского района. У его сына Петра Котова (1826-1916 г.г.) родилось шестеро детей. Так многочисленные внуки и правнуки Котовых разлетелись по всей России, ныне проживают и за рубежом. На презентацию книги потомки Петра Котова приехали из Москвы, Новосибирска, Казани, Свердловска, Перми, разных уголков Коми-Пермяцкого округа. Один из них, Александр Котов, проживающий в Москве, стал соавтором книги. 

Многие из присутствующих отметили, что даже не знали о существовании друг друга. Благодаря книге они теперь будут общаться и дружить семьями. 

Книга вышла тиражом всего 40 экземпляров и разошлась по родственникам семьи Котовых. По одному экземпляру автор подарила окружной и детской библиотеке.

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]