На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В селе Объячево Республики Коми откроется модернизированный кинозал

20.09.2018 08:45

21 сентября откроется модернизированный кинозал в Доме кино и досуга села Объячево Республики Коми. Для любителей кино состоится торжественная программа, приуроченная к открытию кинозала. В Доме кино и досуга будет работать интерактивная детская площадка при поддержке Центра социальной защиты населения Прилузского района и Центра изобразительного искусства и прикладного творчества.

Гостей ждут мастер-классы по созданию песочных композиций. Участники программы смогут собрать геопазлы с изображением Республики Коми, сразиться в настольных играх "Новус" и "Жульпак", а также познакомиться с фотовыставкой, где Дом кино и досуга представлен и как культурный центр, и как историческое лицо района.  Затем в кинозале состоится премьерный показ мультфильмов и прокатных фильмов.

Средства на модернизацию Дом кино и досуга в с. Объячево Прилузского района получил по итогам конкурсного отбора Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. В кинозале появилось современное цифровое оборудование, проектор, экран, акустическая система, новые зрительские кресла. 

"Чтобы установить такое оборудование, необходимы были соответствующие технические условия. Именно поэтому мы изыскали средства для ремонта и самого кинозала, – рассказывает директор Прилузского межпоселенческого центра культуры и досуга Светлана Прикладовская. – Были отремонтированы стены кинозала, уложен новый пол, установлены подвесные потолки. Отремонтирована кинопроекционная".

После модернизации в кинозале будут транслироваться премьерные фильмы день в день с выходом их на экраны крупных кинозалов страны. "Нам бы очень хотелось, чтобы жители Прилузского района по достоинству оценили новый кинозал и активно посещали все будущие киносеансы", – отметила Светлана Прикладовская.  

Напомним, в рамках "апрельских" поручений Главы Республики Коми Сергея Гапликова перед региональным Правительством стоит задача по созданию в 2018 году не менее 8 новых кинозалов в муниципальных образованиях республики.

В сентябре уже открылись после модернизации кинозалы Клубно-спортивного комплекса в г. Вуктыл, кинотеатр "Мир" в с. Визинга и кинотеатр "Томлун" в Усинске.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Еленой Кузнецовой, пресс-секретарём Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]