На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль "МИР Сибири" признан лучшим в популяризации народных традиций и промыслов

19.09.2018 10:04

Юбилейный Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел "МИР Сибири", проходивший в 2018 году под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, стал победителем регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards" Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в номинации "Лучшее событие в области популяризации народных традиций и промыслов". Финальный конкурс и церемония награждения призёров состоялись в Иркутске 16-18 сентября. 

В номинации "Лучшее событие в области популяризации народных традиций и промыслов" было заявлено 10 событий из Красноярского, Приморского и Алтайского краёв, Иркутской области и Республики Бурятия, а всего на премию номинировано 78 проектов из 10 регионов страны.  

Конкуренты у фестиваля "МИР Сибири" были достойными. Второе и третье места заняли коллеги из Иркутской области с III Байкальским международным фестивалем "Хоровод ремёсел на земле Иркутской" и Фестивалем творчества "Иркутский Арбат" соответственно.  Были вручены и специальные дипломы за сохранение традиций.  

Из Красноярского края в различных номинациях были представлены проекты: День Минусинского помидора, Фестиваль "Богатырские игры - 2018", Международный Арктический фестиваль "Притяжение Таймыра", Арт-фестиваль "Танцующий лед", "От перрона до Победы" (празднование 73-ей годовщины Великой Победы в г. Канске).

Напомним, что в 2015 году "МИР Сибири" победил в этой же номинации в общенациональном финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Финал этого года состоится 24-27 октября в Нижнем Новгороде.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой  Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел "МИР Сибири"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]