На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сыктывкар встречает спортсменов по национальным и неолимпийским видам спорта со всей России

21.08.2018 10:37

С 21 по 23 августа в Сыктывкаре проходит IV Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. В преддверие мероприятий  Дом дружбы народов Республики Коми посетил директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Борис Гришин.

Борис Владимирович ратует за развитие национальных состязаний и включение незаслуженно забытых или обойдённых вниманием видов в программу современных спортивных соревнований, в том числе и олимпийских игр. К примеру, проводимый в нашей республике лыжный фестиваль на лямпах, лызях, охотничьих и гоночных лыжах "Лямпиада" вышел на всероссийский уровень, а бег на лямпах признан национальным видом спорта.

Гость с большим интересом отнёсся к рассказу о мероприятиях республиканского Дома дружбы народов, проводимых при поддержке Министерства национальной политики республики, ознакомился с экспозициями и выставками, пообщался с руководителями некоторых национально-культурных автономий.

Борис Гришин поблагодарил коллектив учреждения за тёплую встречу и выразил надежду, что ему удастся посетить нашу гостеприимную республику уже не в рамках рабочей поездки, а в качестве туриста и гостя мультикультурных мероприятий Дома дружбы народов Республики Коми и республиканского Министерства национальной политики.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Министерством национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]