На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Дети Санкт-Петербурга услышали стихотворения на хантыйском языке

15.08.2018 11:39

9 августа в Малоохтинском парке Красногвардейского района Санкт-Петербурга прошёл фестиваль малых народностей "Красота в многообразии". Жители района попробовали себя в традиционных танцах, а маленькие красногвардейцы послушали мудрые сказки и поиграли в национальные игры. 

"Известно, что воспитание детей зиждется всегда на культуре, на играх, на сказках, - уверена специалист по рекламно-информационной деятельности культурно-досугового центра "Красногвардейский" Ольга Назарова. – Ну, а сегодня мы вспоминаем такие народы как нанайцы и ханты: ребятишки играли в нанайские игры, слушали стихотворения на хантыйском языке".

Этим праздник не ограничился. Важно было подчеркнуть и лирическую ноту: в парке звучали песни, ставшие символом уединенности, веками сопровождающей героев праздника. Больше всего жителям понравилась мелодия "Одинокий пастух" от мастера художественного свиста Александра Бармина.

В следующем году фестиваль ждет юбилей – 25 лет. Этот юбилей совпадает с мировым событием: следующий год объявлен годом языков коренных народов. Посмотрим, что придумают организаторы к следующему фестивалю.

krgv.ru



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]