На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Открыта регистрация участников соревнований рыбного праздника "Калакунда"

14.08.2018 09:53

С 13 августа открыта регистрация участников соревнований по рыбной ловле традиционного рыбного праздника "Калакунда", который пройдёт 2 сентября в Петрозаводске в пойме реки Лососинки.

В этом году в рамках традиционного рыбного праздника "Калакунда" будет проведён Кубок Республики Карелия по ловле спинингом с берега, поэтому в программу соревнований внесены изменения. Соревнования будут проходить в 2 этапа: "Спортивный" и "Любительский". В них могут принять участие граждане Российской Федерации и иностранные гости. Участники до 16 лет допускаются только в присутствии родителей. 

"В этот раз задачей соревнований является отбор сильнейших спортсменов в сборные команды республики для подготовки к всероссийским и межрегиональным спортивным соревнованиям, - рассказали в Федерации рыболовного спорта Карелии, которая выступит организатором Кубка Карелии".

И всё же по традиции "Калакунда" - праздник семейный, где занятие по душе найдется и взрослым, и детям. Гостей праздника ждут рыбные торговые ряды, презентация и продажа рыбных блюд и кулинарии от ресторанов и кафе Петрозаводска, мастер-классы по их приготовлению, а также ярмарка ремёсел и мастер-классы с участием карельских мастеров.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Татьяной Чаплыгиной, главным специалистом отдела по связям с общественностью и СМИ Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]