На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Дудинке впервые состоится Молодёжный форум коренных малочисленных народов Таймыра

07.08.2018 11:53

С 7 августа в заполярной столице стартуют мероприятия I Молодёжного форума коренных малочисленных народов Таймыра, проводимого в рамках Международного дня коренных народов мира. Продлится он до 13 августа.

По словам советника Главы муниципального района Анфисы Никифоровой, организатора форума, его торжественное открытие состоится 7 августа в 10:00 на базе Таймырского колледжа. "Форум организован представителями общественной организации "Союз долган" при реализации грантового проекта, ставшего победителем благотворительной программы "Мир новых возможностей". Его участниками станет более 40 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, из которых более 20 человек – это представители коренных малочисленных народов Таймыра с посёлков района", - рассказала Анфиса Александровна.

Форум будет проводиться по нескольким направлениям: культура и традиционные промыслы коренных народов, экология, образование, семейное воспитание и другое.

Так, 7 августа с 10:30 в конференц-зале Таймырского колледжа состоится лекция, где ребятам подробно расскажут о грантах Красноярского края для некоммерческих организаций "Партнёрство". Кроме этого, в течение недели они будут изучать тему грантов, предоставляемых Агентством по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края, компанией "Норникель" в рамках благотворительной программы "Мир новых возможностей", Управлением по делам молодежи, семейной политике и спорту Администрации муниципального района, а также Фондом Президентских грантов РФ.

Также впереди у ребят семинары, мастер-классы, дискуссии, тренинги, встречи с интересными людьми, квест и экскурсии на предприятия Таймыра и Норильска. По результатам каждого дня работы форума его участники будут проводить рефлексию и подводить итоги дня.

Помимо этого, 11 августа таймырская молодежь примет участие в праздновании Международного дня коренных народов мира. 

Отметим, что самые активные молодые люди будут претендовать на участие во всероссийском форуме, который ежегодно проводит Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

АКМНСС и ДВ РФ


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]