На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На "Коми ВДНХ" Койгородский район представят "Доли Шели" и "Лысьва войтъяс"

27.07.2018 12:46

В администрации Койгородского района Республики Коми прошло заседание оргкомитета по подготовке к участию на "Коми ВДНХ". На оргкомитете было решено, что для подготовки Койгородского района к участию в столь значимом форуме будут задействованы МБУК "Койгородская МЦБС", МБУК "Койгородский краеведческий музей" и Центр культуры с. Койгородок.

Напомним, что в этом году все крупные культурные программы проводятся в рамках мероприятий Года культуры в Республике Коми. Поэтому творческую часть программы будут представлять фольклорные коллективы "Доли Шели" и "Лысьва войтъяс" Центра культуры с.Койгородок. Кроме этого, на площадке Койгородского района будут обыгрываться фрагменты межрайонного конкурса "Зымгыштам", который регулярно проходит в с.Грива.

18 августа на площадке Койгородского района работники творческих коллективов Центра культуры порадуют посетителей Коми ВДНХ, где будут проводить мастер-класс по изготовлению поясов из травы, которые используются на сенокосе.

***Впервые своеобразная "выставка достижений народного хозяйства" в Республике Коми была проведена в 1936 году на территории нынешнего Кировского парка. Выставка была посвящена 15-летию автономии Коми. Спустя 10 лет опыт "малой ВДНХ" был продолжен, но уже с большим размахом. Для этого в парке культуры и отдыха им. Кирова был выстроен павильон. "Коми ВДНХ" открылась 22 августа 1946 года и была приурочена к 25-летию автономии. За пять месяцев выставку посетило более 70 тысяч человек. "Коми ВДНХ" проводится ежегодно в столице Республики Коми в г.Сыктывкаре .

Цель выставки — демонстрация достижений и возможностей Республики Коми в разных отраслях хозяйства, формирование конкурентоспособного делового климата. Представители городов и районов в национальных костюмах и необычном формате рассказывают о своей истории, роли в развитии республики, отмечают уникальность и самобытность своей территории, продемонстрируют перспективы развития. Кроме того, представители городов и районов поделятся с гостями эксклюзивными продуктами с возможностью дегустации, проведут мастер-классы по традиционным ремеслам.

На Коми ВДНХ можно будет ознакомиться с деятельностью ведущих компаний и организаций Республики Коми, с достижениями 20 городов и районов в одном месте. Участников выставки ждет так же концертная программа.

Коми ВДНХ будет работать 18 августа, в субботу, с 10:00 час до 19:00 час. Место проведения: г.Сыктывкар, Октябрьский проспект, 131/3 , ТРЦ "Июнь".

ИА "Комиинформ"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]