На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Стартовал "Конкурс научных фотографий - 2018"

25.07.2018 10:23

Волонтёры движения Викимедиа со всего мира с целью популяризации науки и иллюстрирования статей Википедии, объявили "Конкурс научных фотографий 2018" - российский фотоконкурс, посвящённых науке, качественными и современными фотографиями и медиафайлами.

Конкурс проводится совместно с телеканалом "Наука" и будет проходить с 15 июля по 30 сентября 2018 года.

Цель Конкурса: Поддержание творческого самовыражения и развитие творческих навыков у участников конкурса. Недостаточно просто говорить о науке, наука должна быть иллюстрирована!

Работы на конкурс принимаются с 15 июля по 30 сентября 2018. Для загрузки требуется регистрация на "Викискладе", с обязательным указанием электронной почты, на которую мы сможем написать участнику конкурса в случае его победы!

Конкурс проводится в пяти номинациях: "Люди в науке", "Микроизображения", "Нефотографические материалы", "Серии изображений" и "Общая категория". В каждой из которых будет выбрано три победителя, таким образом жюри конкурса определит пятнадцать иллюстраций-победителей.

Три победителя в каждой из пяти номинаций получат денежный приз в размере 10 000 рублей.

Все работы должны быть загружены под свободной лицензией. Возможные лицензии CC-BY-SA 4.0, CC-BY 4.0, CC0 1.0, и другие.

Изображения, загруженные в рамках конкурса, должны быть сделаны или созданы автором, загрузившим изображение. В случае нескольких авторов должны быть указаны все имена соавторов. В случае если изображение загружается организацией, загрузка должна быть осуществлена представителем организации.

Все изображения должны содержать хорошее и детальное разъяснение на русском языке и - крайне желательно - на английском. Это важно, именно описание во многом делает изображение научным!

Изображения следует загружать в максимально возможном разрешении, за исключением тех случаев когда используемая технология не позволяет этого. Изображение не должно содержать водяных знаков, логотипов.

Викимедиа


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]